Насколько дешевым может быть импортное пиво? Стандартная розничная цена в России за поллитровую бутылку европейского пива  — от 100 рублей (а чаще в районе 150). Но, бывает, попадаются экземпляры и по 80, и даже по 75 рублей :)) Особняком здесь стоит немецкое пиво Becker’s Pils, которое продается в сети FixPrice по цене в 37 рублей за банку (объемом, правда, всего 0.33).

Не совсем понятна история с производителем этого пива. На банке указана пивоварня Becker в Санкт-Ингберте, однако беглый поиск в интернете позволяет узнать, что пивоварня эта была закрыта еще в 1998 году, а бренд Becker’s Pils ныне принадлежит вездесущему Karlsberg (не путать с пивгигантом Carlsberg), специализирующемуся на дешевом сегменте. Подозреваю, что именно на их мощностях и варят этот сорт.

Производитель: Brauerei Becker, St. Ingbert, Germany (Karlsberg Brauerei, Homburg, Germany?)
Стиль: German Pilsner
Алкоголь: 4,9%
Тип подачи: банка

Соломенный цвет, пена небольшая, но в целом приятная: липкая и среднезернистая. Аромат выраженно солодовый, сенной, чистый.

Becker's Pils

Becker's Pils

Во вкусе хмелевая горечь (выше средней) на хлебной основе, все достаточно просто и чисто. Тело пива средне-легкое, послевкусие долгое и хмелевое, но горечь тут не самая благородная и даже несколько назойливая, что заметно портит впечатление.

Вердикт: пилснер действительно оказался пилснером, а не евролагером, но ничего особенного в нем не наблюдается.

Моя оценка:


(что это значит?)

 

А уж если говорить про цену и выбор в этом диапазоне, то в том же «Фикспрайсе» рядом стоят поллитровые банки с пивом Хамовники Пильзенское. По той же цене, разумеется. Даже если отбросить в сторону разный объем тары, мой выбор все равно был бы не на стороне немца.

 

Метки: ,

2 Коммент. : “Becker’s Pils”

  1. Иван пишет:

    Это не совсем так. Пивоварня Beckers до сих пор работает в Санкт-Ингберте, хоть и под эгидой Karlsberg. Я владею этой информацией потому что сейчас моя родная тетка владеет домом основателя этого бренда. К стати этот дом находиться прямо под холмом на котором стоит пив. завод.

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *