До чего ж все-таки любят российские маркетологи называть пиво «чешским» или «немецким», при том что в большинстве случаев никакой чешскости или немецкости в их сортах не наблюдается. Их логика нам уже хорошо известна, поэтому доверия к пиву с таким названием по умолчанию немного.

Но все же мое любопытство взяло верх, когда на глаза попалось пиво из села Бочкари Алтайского края. Эта пивоварня известна своим продаваемым во многих «разливайках» пивом под названием Ирландский Эль (который на самом деле ни разу не эль, а просто красный лагер. Некрасиво-с). Моей же «добычей» в этот раз стала бутылка «Немецкого» и бутылка пшеничного «Weiss Berg». Про пшеничное расскажу завтра, а сейчас выясним, действительно ли это «Немецкое» такое уж немецкое ;)

Производитель: ООО «Бочкаревский пивоваренный завод», с. Бочкари, Алтайский край, Россия
Стиль: Euro Pale Lager
Алкоголь: 4,0%
Тип подачи: бутылка

Золотистый цвет, прозрачное, много крупных пузырьков газа стремится вверх. Пена среднезернистая и несколько мыльная, но держится нормально.

Бочкари Немецкое

В самом центре этикетки, сразу над названием, замечаю мелкую надпись Deutsche Magnum. Вероятно, речь идет об известном немецком сорте хмеля Магнум. Непонятно, на кого рассчитана эта надпись: если на широкую аудиторию, то вряд ли кто-то вообще догадается, о чем идет речь, а если на пивных гиков вроде меня, так мы наоборот прекрасно знаем, что Магнум — это недорогой и не очень благородный хмель с высокой альфа-кислотностью, который используется для получения хмелевой горечи с минимумом финансовых затрат ;)) Так что скорее всего эта надпись там просто «для дизайну» приделана.

Бочкари Немецкое

Аромат не вдохновляет, он слабый, солодовый, сладковатый, без намеков на хмель. Вкус простой и чистый: зерновая основа, немного травянистых оттенков, да, вобщем-то, и все. Очень легкая горчинка в послевкусии (привет, Магнум! Жаль, что ты так далеко). Газация кажется завышенной, что при легком теле пива выражается в «газировочном» ощущении во рту. В целом, обычный ровный евролагер, не плохой и не хороший. Столовое пиво.

Моя оценка:


(что это значит?)

Метки: ,

5 Коммент. : “Бочкари Немецкое”

  1. Александр пишет:

    «В целом, обычный ровный евролагер…» — несколько раз прочитал рвотный.

  2. Михаил пишет:

    Разливной Немецкий не фильтрованный был очень классный, самый любимый. Но щас, что то испортилось, он стал как большинство остальных, не очень вкусный….

  3. shestakov_sa пишет:

    попробовал ради спортивного интереса 4 вида бочкари
    алтай-хан
    немецкое светлое
    свежий розлив
    мазай
    все очень плохо
    насмешка над пивом
    только цвет и пена в пределах допустимого
    но не стоит
    мазай вначале зацепил — вкус совка, но послевкуса нет
    ностальгия и только
    алтай-хан сластит не норм
    ничего не понравилось
    не надо такое пиво

  4. александр пишет:

    Пиво Бочкари немецкое продается в г Корсаков Сахалинское обл купил 2 бутылки и качество ГАВНО!!!!! Сдал козлу в магазине!!!

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *