Я долго облизывался на этот бочонок, продающийся в Ашане по цене менее 900 рублей, да как-то все не было подходящего сочетания повода и компании. Но на сей раз карты легли удачно, и пятилитровый миникег был приобретен. Внутри — шварцбир от небезызвестной крупной немецкой пивоварни Кульмбахер (думаю, нет смысла разводить тавтологию и говорить, в каком городе она расположена — названия большинства немецких пивоварен образованы чрезвычайно просто). Не знаю, импортируют ли в Россию бутылочную версию этого пива, но я пока видел его только в пятилитровом варианте.

Надо отметить, что пробовали этот шварц мы сразу после израильского стаута от Dancing Camel и, будучи в задумчивом состоянии от несбывшихся ожиданий, начали скептически поглядывать на бочонок массового и даже «попсового» немецкого темного лагера, опасаясь, что тот окажется еще проще и еще скучнее. Но немец тоже обманул наши ожидания, только на этот раз сюрприз был приятным.

Производитель: Kulmbacher Brauerei Aktien-Gessellschaft, Kulmbach, Germany
Стиль: Schwarzbier
Алкоголь: 4,9%
Тип подачи: 5л кег

Пиво имеет темно-рубиновый цвет и невероятно красивую, плотную, кружевную пену. В аромате молочный шоколад, немного кофе и темных сухофруктов.

Mönchshof Schwarzbier

Вкус незамысловатый, но очень хорошо сбалансированный: поджаренное зерно, легкая кофейность с кислинкой, карамель, хмелевая горечь в завершении. Сладости минимум. Тело пива легкое, но при этом ощущение во рту мягкое и бархатистое. В послевкусии травянистый хмель и ячменное зерно.

Вердикт: вполне приятственный шварцбир. Особо сложным вкусом не отличается, зато хорошо подходит для посиделок благодаря своей гармоничности и высокой питкости. Кстати, с колбасками на углях прекрасно сотрудничает ;)

Моя оценка:


(что это значит?)

Метки: ,

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *