Тролль-пиво! Броская этикетка с изображенным на ней хмелевым троллем как бы намекает, что содержимое бутылки представляет определенный интерес. Сорт появился в 2000 году в Валлонии и довольно быстро завоевал популярность, посему был перенесен с дочерней минипивоварни на основные мощности завода Dubuisson. Состав пива стандартен для бельгийских блондов: вода, солод, сахар, хмель. На сайте производителя также заявлено, что при варке в сусло добавляется сушеная апельсиновая корка.

Что ж, давайте взглянем на то, что получилось.

Производитель: Brasserie Dubuisson Frères, Pipaix, Belgium
Стиль: Belgian Blonde
Алкоголь: 7,0%
Тип подачи: бутылка

Пиво золотистое и немного мутное на просвет. Пены немного, но держится она уверенно. Аромат для бельгийца, прямо скажем, легковат, хоть и приятен: зерно и лимонно-абрикосовые оттенки.

Cuvée Des Trolls

cuvee_des_trolls_2

Во вкусе печенье, фруктовые эфиры (цедра, сладкое яблоко, белый виноград), дрожжевые тона. Не очень насыщенно, но хорошо сбалансировано. Тело пива среднее, газация весьма спокойная, тут нет эффекта «пены во рту», часто встречающегося среди бельгийцев. Послевкусие не самое длительное, сладковато-зерновое с цитрусовыми оттенками.

Вообще же, пиво приятное, но назвать его запоминающимся шедевром я никак не могу. Трололо ;)

Моя оценка:


(что это значит?)

Метки: ,

Один комментарий : “Cuvée Des Trolls”

  1. Alexander пишет:

    Не нашёл дегустации описанного мной ниже пива, поэтому решил написать здесь, благо стиль совпадает. На днях довелось выпить бутылочку Val-Dieu Blonde, и при розливе на дне бутылки оставались дрожжи. Аналогичную ситуацию периодически наблюдал и с другими стилями пива. Вот и возник вопрос: для каких стилей пива дрожжи лучше долить в бокал, а для каких оставить на дне бутылки?

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *