Помнится, прошлым летом я был до восторга удивлен, когда один из магазинов Челябинска привез почти всю линейку Schneider Weisse, а я, судя по всему, стал первым покупателем новинок. Как ни крути, а сорта вроде Тап2, Тап5 и Тап6 даже здесь, в Пивной столице, встречаются крайне редко, чего уж говорить про Челябинск. Обзоры на них я практически сразу опубликовал (если кто пропустил, ссылки есть в разделе «см. также» в конце этого поста), а сегодня поговорим про более массовый и доступный сорт — светлый вайцен под номером 1. В отличие от всяческих хмелевых вайценбоков, это пиво настолько прозаично, что продается банально в Ашанах :)

Производитель: Weisses Bräuhaus G. Schneider & Sohn, Kelheim, Germany
Стиль: Hefe-Weissbier
Алкоголь: 5,2%
Тип подачи: бутылка

Цвет оранжевый, мутное, пена обильная и хорошо держащаяся. Аромат типичный для вайценов, но с уклоном в гвоздику и легкий травянистый хмель.

Schneider Weisse Tap 1 Meine Blonde Weisse

schneider_weisse_tap_1_2

Во вкусе цитрусовая кислинка, белый хлеб, дрожжи, немного банана, гвоздика (в общем, все канонично для этого стиля). Очень слабая горчинка проступает к завершению и остается ненадолго в послевкусии. Тело пива достаточно легкое, а углекислота, на мой вкус, резковата.

Вообще же, сорт хоть и простой, но очень освежающий. Пожалуй, самое «летнее» пиво из всей линейки Шнайдеров.

Моя оценка:


(что это значит?)

Метки: ,

Один комментарий : “Schneider Weisse Tap 1 Meine Blonde Weisse”

  1. 5-й Шнайдер видел в Стокманне у Московского вокзала.

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *