Black Isle — это небольшая фермерская пивоварня в Шотландии, но кое что из их пива продается и в России. Фишка пивоварни заключается в новомодном ныне «органике», т.е. все ингредиенты выращены строго без применения искусственных удобрений. Даже этикетка, и та сделана из переработанного мусора, о чем гордо написано на ней же :)

После того, как я опробовал добротные (но не шедевральные) портер с овсяным стаутом от этой пивоварни, внимание мое в магазине привлекло пиво с громким названием «Поллинатор», который, впрочем, с баварскими доппельбоками ничего общего не имеет, а представляет собой светлый эль с добавлением верескового меда. Традиционная, мол, особенность для Шотландии. Сразу же вспомнился шотландский же Fraoch, однако тот с добавлением вереска, а в Поллинэйторе же именно вересковый мед. Интересно.

И еще одна особенность — покупая бутылку этого эля, вы автоматически жертвуете 10 пенсов на поддержание популяции британских ученых пчел. Так что желающие защитить бедных пчелок — все за пивом! ;)

Производитель: Black Isle Brewery, Black Isle, Scotland, United Kingdom
Стиль: English Pale Ale
Алкоголь: 4,6%
Тип подачи: бутылка

black_isle_pollinator_1

Соломенное-золотистый цвет, кристально прозрачное — выглядит прям как лагер. Аромат цветочно-лекарственный, луговой, но медовости в нем не замечено.

black_isle_pollinator_2

black_isle_pollinator_3

Вкус зерновой, с обволакивающей травянистостью и цветочностью, которые даже выражаются в виде некоторой терпкости. Ощущение во рту легкое, немного вяжущее, но сколь либо серьезного тела пива здесь нет. В послевкусии горчинка и сухость свежего зерна. Меда снова нигде не обнаружено, ни во вкусе, ни в послевкусии. Ну ладно, так уж и быть, легкий намек на мед различить можно, но только если знать, что его там надо искать :)

Скучновато.

Моя оценка:


(что это значит?)

Метки: ,

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *