Пиво от итальянской минипивоварни Brewfist изначально привезли в Россию специально для московского бара Craft Republic, но теперь оно уже начинает появляться и в других местах — вот, к примеру, эту бутылочку я купил в питерском «Биргике».

Вообще, итальянский крафт — явление достаточно самобытное, уж поэксперементировать они мастера, фантазии ничуть не меньше, чем у скандинавов ;) Но конкретно этот образец (Black IPA) оказался вполне каноничным для своего стиля.

Производитель: NiuBru srl, Codogno, Italy
Стиль: Black IPA
Алкоголь: 8,2%
Тип подачи: бутылка

Brewfist Green Petrol

Совершенно черное пиво, с плотной мелкодисперсной пенной шапкой светло-коричневого цвета. В аромате сладкий консервированный манго и некоторая хвойность.

brewfist_green_petrol_2

brewfist_green_petrol_3

Вкус совершенно правильный для черного IPA, он исключительно хмелевой, горько-хвойный, очень сухой. Нет, на самом деле горький шоколад с кофе тут углядеть на фоне тоже можно, но только после того, как посмотришь на цвет. В идеально слепой дегустации (вроде этой) я бы наверняка оценил пиво как классический американский IPA. Похвальное тело пива: консистенция маслянстая, газация очень мягкая и кремовая. Послевкусие опять же хмелевое, хвойное, совсем слегка жженое.

Вердикт: ярко, гармонично, вкусно.

Моя оценка:


(что это значит?)

Метки: ,

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *