Прежде, чем перейти к описанию пива, хочу обратить внимание на пару технических моментов. Второй «день рождения» этого блога на днях прошел незамеченным (я про него тупо забыл, да и дата не круглая), но некоторые изменения по этому случаю решил все же внести. Во-первых, теперь в пивных обзорах я буду указывать параметр «Выдержка в таре», т.е. число дней, прошедшее с момента розлива пива в бутылку до момента его дегустации, ибо, как мы все знаем, это зачастую имеет большое значение (хотя не все производители указывают дату розлива, поэтому эта информация будет не во всех обзорах). Второе изменение касается упорядочивания обзоров: будет введен тег «контрактная варка», а тег «эксклюзивные партии», напротив, выведу из употребления, т.к. он свой смысл растерял.

Итак, к пиву. Названо оно в честь кельтского Нового года и задумывалось как легкий пэйл эль в американском стиле — сейчас такой принято называть сессионным. Не могу не отметить шикарный дизайн этикетки от Сергея Пронина — выглядит бутылка действительно очень солидно. Ну и вообще пивоварня Victory Art Brew, по-моему, уже весьма хорошо себя зарекомендовала, лично мне из опробованного не понравился только Октоберфест, а все остальное очень даже на уровне, имхо. За Кожедуба и Копченый портер — особый респект ;)

Производитель: ООО «Промолюди», г. Ивантеевка, Московская обл., Россия
Стиль: American Pale Ale (Session)
Алкоголь: 4,0%
Тип подачи: бутылка
Выдержка в таре: 33 дня

Victory Art Brew Samhain

Пиво рыжего цвета, мутное, с большим количеством бегущих кверху пузырьков. Аромат хмелевой, хвойно-манговый, слегка карамельный.

victory_art_samhain_apa_2

victory_art_samhain_apa_3

Во вкусе достаточно яркий хмель с цитрусовыми и хвойными оттенками, неплохой горечью, плюс зерновая подложка. Легкость пива, кстати, очень даже ощущается, т.к. пьется оно почти как вода, что не мешает при этом общей яркости вкуса. Дрожжевая составляющая иногда высовывается на передний план. Послевкусие хвойное, зерновое, горькое.

Хороший вариант очень легкого пэйл эля.

Моя оценка:


(что это значит?)

Метки: ,

4 Коммент. : “Victory Art Brew Samhain APA”

  1. А ты не пробовал их Four Saisons Verano? Мне попалась бутылка с мощным кукурузным ароматом. Никогда такого не встречал.

  2. Bjegoshradko пишет:

    Не могу согласиться….из всего Виктори положительное впечатление только от Покрышкина и APA

    • Неужели даже «Кожедуб» не понравился? Он, конечно, суров — вкус точно соответствует выражению лица тов. Кожедуба на этикетке, но зато какое запоминаемое пиво получилось :)

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *