Во, а давайте попробуем новый формат с живыми репортажами. Мы тут тесным коллективом российских пивных блогеров вчера приехали во Фландрию с целью изучения местного пивоварения по приглашению VISITFLANDERS, пробудем тут еще 4 дня. Про пивоварение и города я потом обязательно расскажу поподробнее серией постов, а пока в ходе поездки буду делиться самым основным. Фотографии обрабатывать некогда, так что для этого формата воспользуюсь снимками с телефона.

Итак, оседлали мы самолет только что открытого рейса Санкт-Петербург — Брюссель от Брюссельских авиалиний и из питерского тумана переместились в брюссельский холод (да, здесь уже все зеленое, но сейчас погода держится уверенно прохладная, по утрам так вообще не сильно больше нуля)

PicsArt_1430349842385

Кстати, брюссельские авиалинии в обычном эконом классе в полете кормят и поят только за деньги, имейте в виду. Бутылочку воды лучше приобрести где-нибудь в дьюти-фри или автомате перед отлетом.

По прилету в Брюссель встречаем нашего гида Стейна (Stijn Van Houdt), который сразу же сообщает «хорошую» новость — московский рейс, которым летят все остальные, задерживается на час. Что ж, придется коротать время за пивом ;)

PicsArt_1430349880819

Кстати, для меня это первая организованная поездка, до этого я всегда сам занимался всей логистикой путешествий. Но уж кому-кому, а туристическому офису Фландрии в этом деле точно можно доверяться ;)

Итак, рейс из Москвы, наконец, прибыл, и с еще почти часовой задержкой из-за долгой выдачи багажа к нам присоединились Александр (beerbottle.ru), Фархад (beernotes.ru) и Алексей (opive.com). За час доехали до Брюгге, бросили вещи в отеле и…

PicsArt_1430349960324

..и просто отправились ужинать, поскольку времени уже ни на что другое не оставалось :) Кстати, выбор пива в заведении был вполне привычный — Brugse Zot (блонд и дюббль), Tripel Karmeliet, Duvel и Rodenbach.

PicsArt_1430349992439

(нет, это не водка в больших пузырях на столе ;))

Потом, впрочем заскочили на разведку в одно очень интересное место, которое достойно того, чтобы рассказать о нем чуть подробнее, а пока же — небольшой спойлер в виде пиратской экранной копии с дисплея фотоаппарата ;)

PicsArt_1430350060318

Сегодня, наконец, приступаем к основной задаче!

А вообще приезжайте к нам во Фландрию, тут хорошо ;)

 

Visit Flanderswww.visitflanders.ru

 

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *