Прошу пардону, но на этой неделе «бельгийскую среду» пришлось пропустить — оказалось, что у меня внезапно закончились обзоры, а в шкафу из бельгийских сортов остался сплошной пафос, который без весомого повода пить жалко :) До следующей среды чего-нибудь раздобуду ;)

Ну а сегодня, в массовую пятницу, посмотрим на еще одно пиво, импортируемое сетью эконом-бухла «Красное и Белое» и эксклюзивно продающееся только там — я имею в виду эксклюзивно на территории РФ, конечно же, потому что сама по себе марка — не прайват лейбл, это пиво продается по всему миру, просто надо сразу понимать, что оно изначально относится к нижнему ценовому сегменту. Сейчас оно продается по цене 60-70 рублей, т.е. по обычной цене для российского пива, что не может не привлекать любителей «настоящего немецкого пива из Германии». Раньше я уже пробовал их дункельвайцен, который оказался в целом нормальным, но даже своих денег скорее не стоящим. Сегодня проверим обычный вайцен.

Производитель: Darguner Brauerei GmbH, Dargun, Germany
Стиль: Hefe-Weissbier
Алкоголь: 5,1%
Доступность в России на момент публикации обзора: да

mecklenburger_weissbier_1

Мутное пиво оранжевого цвета, пена обильная и неоднородная. В аромате гвоздика, банан и легкая кислинка — лишняя, пожалуй.

mecklenburger_weissbier_2

mecklenburger_weissbier_4

Вкус очень прост: традиционных гвоздично-банановых оттенков мало, уклон скорее в фенольность (гвоздика), туповатая «дешевая» фоновая горчинка. Сильное ощущение водянистости вкуса, хотя тело пива вполне правильное и мучнистое (это единственный плюс). Послевкусие зерновое, с неблагородной хмелевой горчинкой.

В целом очень слабый вайцен, конечно. Что было предсказуемо, впрочем.

Моя оценка:


(что это значит?)

Метки: ,

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *