Этот сорт на пивоварне Adnams сварили в начале 2008 года, дабы отпраздновать обновление производственных мощностей пивоварни, которая благодаря этому теперь меньше загрязняет атмосферу. Далее все просто: людям этот сезонный сорт настолько понравился, что его решили оставить в качестве постоянного.

Весьма исчерпывающую информацию дает официальный сайт: пиво относится к стилю American IPA (!), варится не только из ячменного, но и из пшеничного солода, используются три вида хмеля: Boadicea, Columbus, Stryian Goldings.

Итак, пиво соломенного цвета, чуть мутноватое. Пена мелкодисперсная и липкая.

Adnams_innovation_1

Аромат яркий: цитрус, карамель, ананас, ириски на фоне.

Adnams_innovation_2

Вкус начинается с соломенно-травянистых ноток, потом продолжается фруктовой сладостю и сразу уравновешивается весьма мощной цитрусовой горечью. Плотное и густое ощущение во рту. Длительное яркое послевкусие с серьезной цитрусовой горечью и солодовой сладостью.

Adnams_innovation_3

Вердикт. Действительно, это отличный образец IPA американского толка.  На мой взгляд, чудесное пиво с плотной (но еще не сокрушающей) хмелевой горечью и ярким цитрусово-фруктовым букетом. Теперь я понимаю, почему этот «сезонный» сорт выпускается уже несколько лет.

Метки: ,

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *