Многие люди уже давно высказывают опасения, как бы слово «крафт» не превратилось в России в аналог термина «живое пиво». И вот мы видим, что усилиями некоторых, кхм, пивоваров оно таки действительно превращается.

В Челябинске есть такая пивоварня — Крист, которая с девяностых занимается впариванием обывателю сказки про «настоящее живое пиво», которое, разумеется, никак не может стоить дешево, поэтому они всегда себя ставили по ценам на уровне импорта, а то и выше. Судя по тому, что пивоварня уже лет 20 существует, сказка эта прекрасно хавается пиплом, но пивовары маркетологи, судя по всему, следят за трендом и видят, что «живое пиво» из моды выходит, а входит в нее «крафтовое пиво». И вот на днях пивоварня устраивает презентацию новой линейки, обозвав ее крафтом — три бельгийских эля и двойной шоколадный стаут. Звучит интригующе, но «финал немного предсказуем». Рекомендую почитать эпичный обзор от побывавшего на презентации человека — http://омном.рф/2015/05/20/degustatsiya-piva-krist/ (это сайт от моих челябинских друзей с обзорами местных заведений, они даже попятили у меня систему оценок с плюсами и минусами — с разрешения, конечно же).

А вот эту фоточку я попросту не могу не привести отдельно:

IMG_4775_edited-e1431993873151

Крафтовый живой качественный, мать его, светлый лагер, который надо сочетать с вяленой рыбой и пельменями!

Не люблю избитые шаблоны, но это действительно сурово.

9 Коммент. : “Мода на крафт добралась до челябинских живоваров”

  1. Maxim пишет:

    Ужас и позор. Парад фейспалмов: плохое пиво, попытка примазаться к модному тренду, бредовый маркетинговый текст на этикетке и вишенка на торте в виде предлагаемой закуски-специалитета «ира красная лососевая» (sic).

  2. Иван Белецкий пишет:

    Заглавные буквы это пиздец. Простите.

  3. У нас тоже есть пиво к пельменям и рыбе, но они хоть крафтом не называются )
    http://doctorsurger.com/2015/05/24/%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BB-%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D0%B8%D0%B2%D0%B0/

    • Ну Барнаул — это далеко не мини, завод-то довольно крупный :) По мне так очень посредственное пиво, на уровне дешевых марок от пивгигантов. А еще там два томских Крюгера в список барнаульского затесались почему-то — Томский завод на голову выше Барнаульского имхо (ну, в своем сегменте, разумеется).

      • Сорри, спутал с их Крамером Крюгера томского.
        Я написал тоже самое про качество ) А слово заводик, тут не про размер )
        А Томская (остатки опробованного, в понедельник, первого, будут) ГОСТ серия, не впечатлила никак.

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *