Друзья, смотрю я тут на свой блог и понимаю, как чрезвычайно уныло он выглядит без былых регулярных дегустаций! Уже сколько человек при встрече мне высказали: «ты зачем обзоры пива забросил?», на что я им отвечал, мол, вы знаете, столько сейчас пива стало интересного, что каждый сам теперь может перепробовать все, что считает нужным, и составить свое мнение. И практически никто с моими доводами не согласился! Окей, спустя несколько месяцев после принятия решения о прекращении регулярной публикации пивных обзоров я вынужден признать свою ошибку ;)

Но чтобы внести небольшой элемент разнообразия, я решил составить тематический график обзоров, которые теперь будут выходить на страницах блога-бирлога строго три раза в неделю (не обещаю, что так будет вечно, но уже не терпится попробовать новый формат!). Итак, отныне пивные дегустации будут публиковаться в рамках трех рубрик:

Крафтовый понедельник — по понедельникам будем изучать все то, что можно отнести к интересному и творческому пиву, созданному, сваренному и позиционированному конкретным пивоваром, а не группой маркетологов. Сюда пойдет все, начиная от набившего оскомину мэйнстримного «Брюдога», заканчивая редким лимитированным пивом с ценой как у самолета и не имеющим никаких шансов оказаться в продаже в России, поскольку оно было раскуплено уже в день розлива у себя на родине где-нибудь в Калифорнии или в Швеции.

Бельгийская среда — не знаю, как вы, а я категорически уважаю хорошую, годную, классическую Бельгию во всем ее многообразии, от блондов с брюнами до фламандских элей с ламбиками. Вот этой теме и посвятим среду. Разве что несколько исключений тут можно сделать: творчество некоторых бельгийских пивоварен вроде De Struise или De Dochter van de Korenaar правильнее будет включить в понедельничную рубрику.

Массовая пятница — название говорит само за себя! Надеюсь, что для наполнения рубрики мне не придется покупать какое-нибудь уж совсем днище ;) Понятно, что сортов, продаваемых повсеместно и при этом приличных в своем классе (или хотя бы просто потенциально интересных), значительно меньше, чем сортов крафтовых и бельгийских, но на некоторое время нам с вами должно хватить!

Напомню, что на обновления блога можно подписаться либо в социальных сетях: страница ВК, страница в Фейсбуке, либо в Твиттере, либо скормив эту ссылку на фид вашему любимому новостному агрегатору.

20170324_DSC_6501

В понедельник начнем!

7 Коммент. : “О возобновлении регулярных обзоров-дегустаций”

  1. Артём пишет:

    идеально! ждем!

  2. Дмитрий пишет:

    Благодаря твоему блогу (и — позже — книге) я стал варить пиво дома.
    И дегустации у тебя тоже классные, буду ждать новых!

  3. emanno пишет:

    Дружище Мазай! Делай упор на российское пиво .как твой коллега Иджон! Пишешь ты толково и с литературным стилем все в порядке. Массовый интерес именно в этой теме — соответственно, популярность блога будет расти. Пока у тебя перекос в сторону элитарных пивных денди, малоинтересных людям.

    Ниша биргиков и пафосного импорта-крафта узка и популярна среди 200 человек в Москве. Страшно далеко это от народа! Вспомни Генри Форда — настоящие деньги делаются на дешевом товаре!

    Работай на «галерку», на масскульт — только честно ,как ты умеешь. И все будет оке. И люди потянутся и реклы потекут от пивгигантов.

    • На добром слове спасибо, однако толпы рекламодателей меня интересуют в самую последнюю очередь :) Задумка этого блога в том, что здесь я пишу так, как мне нравится самому, и, кстати, Саша Иджон (я с ним хорошо знаком лично) делает ровно то же самое.

  4. Arseniy пишет:

    Владимир, а прo Old Skull Fest ничего не расскажете? А то вы там были, в отличие от прошлого года, я вас там отыскал, но о самом мероприятии ни здесь не сказано, ни нового сорта на OSBP нет. :-)

    • Про новый сорт как раз только что опубликовали отчет :)
      http://www.opensourcebeer.ru/2017/05/17/days-of-heaven/

      Насчет Old Skull — в этот раз отчета не будет по двум причинам: 1. У меня не было с собой камеры; 2. Я был за рулем и дегустировал меньше десяти сортов буквально по глотку до середины дня. Так что писать в этот раз не о чем :) Но фестиваль на этот раз получился очень годный, как я считаю.

  5. Александр пишет:

    Отличный формат! Наши молитвы услышаны! Ждём новых обзоров в попытках прикоснуться к прекрасному….

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *