Тагильское пиво активно пытается отвоевать себе долю рынка, причем в соседних регионах у них это действительно неплохо получается. Так, в Челябинске их пиво продается во многих розничных сетях. Сегодня попробуем из их сортов и посмотрим, привлекает ли он еще чем-то, кроме цены.

Производитель: ООО «Тагильское пиво», Свердловская область, г. Нижний Тагил, Россия
Стиль: Euro Pale Lager
Алкоголь: 4,2%
Тип подачи: бутылка

Цвет чуть золотистый, пена жиденькая и небольшая. Аромат солодовый, заметна посторонка в виде подгнивших фруктов (или так задумано?), хмеля не наблюдается.

tagil_yachmenny_bochonok_1

Вкуса немного, общее ощущение: вода с солодовым привкусом. Правда, надо отдать должное, резких дефектов не наблюдается: с этой точки зрения вкус весьма чистый. Грубая горькая горечь в послевкусии. Терпкое ощущение во рту с каким-то неприятным налетом на языке. В целом, неинтересное и плохо сбалансированное пиво.

Моя оценка:


(что это значит?)

 

Метки: ,

3 Коммент. : “Ячменный Бочонок”

  1. Александр пишет:

    Автор из всех сортов тагильского сумел ткнуть пальцем в самое дешевое и стрёмное ))) Его и выпускать то начали походу для «безотходного производства». Всю некондицию туда пихают. А так соглашусь с оценкой. Попробовав раз плююсь и сейчас.
    Но у Тагила есть и гораздо более интересные сорта, которые при демократичной цене вполне даже можно пить

  2. Paddy пишет:

    Из нашего тагильского «можно пить» только бархатное, остальные сорта откровенные помои.

  3. Алексей пишет:

    Не соглашусь,с предыдущими коментами этих ребят,по скольку пиво Тагильское пил всё,не плохого качества вся сортовая линейка.На ярмарке в Сочи в 2015г этот завод был награжден.Отличное пиво,советую попробовать.

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *