Это пиво от самарского оптовика (ООО «Даллас 2002″), варят им его по контракту в Пензе на пивоварне Самко. Посмотрим, примечательно ли оно чем-нибудь, а также сравним с более ранней версией, которая до недавнего времени варилась на Марксовском пивзаводе в Саратовской области.

Итак, современная версия из Пензы (опробовано и описано в августе 2012).

Производитель: ООО «Пивоваренный завод «САМКО», г. Пенза, Россия
Стиль: Euro Pale Lager
Алкоголь: 4,1%
Тип подачи: бутылка

Цвет золотистый, пена обильная и весьма красивая. Аромат солодовый, весьма чистый, есть немного маслянистости и ириски (диацетил), но в пределах разумного. Хмеля нет.

Bogemia Lager (Самко)

Bogemia Lager (Самко)

Во вкусе сладость: как зерновая, так и эфирная, неплохие соломенные тона. Горечи практически нет, и это огромный минус, т.к. такую сладость необходимо уравновешивать, здесь же баланс отсутствует. Еще надо отметить довольно мягкое ощущение во рту. В целом, ничего плохого, но можно было лучше.

Моя оценка:


(что это значит?)

 

Теперь вернемся на некоторое время назад, когда Богемию варили еще в г. Маркс Саратовской области (опробовано и описано в декабре 2010).

Производитель: ООО «Пивзавод-Марксовский», г. Маркс, Саратовская обл., Россия
Стиль: Euro Pale Lager
Алкоголь: 4,5%
Тип подачи: бутылка

Цвет весьма насыщенный, красивый — серьезнее, чем у стандартного евролагера. Пена обычная, однородная, но тонкая пленка пены остается на поверхности.

Bogemia Lager

Аромат карамельного солода, немного сырой. Во вкусе сначала проявляется хмель в виде травянистости и горчинки, а затем раскрывается рисовая составляющая американских лагеров (хотя риса в составе нет). Ощущение во рту резковатое, чуть водянистое. В целом, весьма скучное пиво, покупать его специально никакого смысла не вижу.

Моя оценка:


(что это значит?)

 

P.S. Кстати, судя по описанию, две версии этого пива не имеют друг с другом вообще ничего общего. А оформление у ранней версии было благороднее.

Метки: ,

2 Коммент. : “Bogemia Lager”

  1. Евгений пишет:

    Вот Даллас дошел до очередного завода (пивкомбинат Балаковский). ТТХ снова изменили ,теперь алк. 4.0 усего. На вкус унылый лагер в стиле Б3

    • Да уж, кочующее пиво :)
      Кстати, в Питере я его пока еще не встречал. Возможно, что сюда никто не возит (если так, то и правильно делают).

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *