Это один из сортов от молодой, но уже весьма известной английской пивоварни Сэйнт Питерс. Известна эта пивоварня прежде всего тем, что специализируется на классических английских элях, коих в ассортименте они производят около двух десятков. Один из них — пиво в стиле Майлд, т.е. эль с уклоном в портерные тона, но значительно более легкий.

Если портер лучше всего скрашивает осенние и зимние вечера, то майлд должен прийтись как нельзя более кстати к периоду ранней весны, правильно? Вот и я так решил около года назад, когда мне на глаза попалась эта бутылочка. Далее фото и описание от 31 марта 2012 года.

Производитель: St. Peter’s Brewery Co Ltd, Suffolk, UK
Стиль: English Mild Ale
Алкоголь: 3,7%
Тип подачи: бутылка

Рубинового цвета, с прекрасной липкой мелкодисперсной пеной кремового цвета. Аромат темных сухофруктов с нотками шоколада, достаточно яркий.

St.Peter's Mild

St.Peter's Mild

Во вкусе сразу начинают бороться цитрусово-цветочные хмелевые тона и шоколадные нотки, и очень быстро хмелевые тона одерживают явную победу, подтягивая за собой и весьма мощную хмелевую горечь. Ощущение во рту при этом довольно легкое, даже излишне легкое. Послевкусие цветочное, заметно горькое и очень долгое.

St.Peter's Mild

В целом, пиво нагло атакует горьким хмелем и из-за этого при общей легкости кажется не совсем сбалансированным. Все-таки любят парни из Сэйнт Питерс добавить хорошую дозу хмеля, благодаря чему, кстати, их пиво всегда имеет свое лицо и мое почтение. Не уверен, что этот образец можно назвать классическим майлдом, но в целом пиво очень добротное.

Моя оценка:


(что это значит?)

 

Метки: ,

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *