«For those about to rock! Йее, бэйб. АСДС бир!», — примерно такие мысли начали крутиться в голове, когда я увидел эту банку на полке магазина. На смену им пришло осознание того, что маркетинга в этой банке, скорее всего, больше, чем пива. Но попробовать и проверить это я попросту был обязан.

Варят пиво с таким во всех смыслах громким названием в Германии, в качестве производителя указан некий Wendalinus GmbH, информации о котором найти не удалось. Другие источники (например, сайт RateBeer) говорят о производителе Karlsbräu, что, кстати, больше похоже на правду. Объем банки — английская пинта, 568 мл.

Производитель: Wendalinus GmbH, St. Ingbert, Germany
Стиль: Euro Pale Lager
Алкоголь: 5,0%
Тип подачи: банка

Цвет между соломенным и золотистым, весьма неплохая липкая среднезернистая пена. Аромат сладковато-солодовый, чистый и в то же время слабый.

Пиво AC/DC

Пиво AC/DC

Вкус очень невнятный: слабая сенная составляющая и грубая хмелевая горчинка. Причем сено отдельно, горечь — отдельно, баланс практически отсутствует. Пустоватое послевкусие с простой горечью. Тело пива среднее, стандартное для евролагеров. Пьется достаточно тяжело, несмотря на низкие плотность и содержание алкоголя.

Пиво AC/DC

В общем, группе традиционно ставим «+++», а пиву — неуд. Как я и предполагал, маркетинга тут действительно оказалось больше, чем самого пива.

Пиво AC/DC

Моя оценка:


(что это значит?)

 

Метки: ,

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *