Корейский стаут? А что, по меньшей мере это любопытно. Особенно учитывая особенности Южно-Азиатского региона, где миром правит безвкусный рисовый лагер. «Deep & Rich», — обещает нам кольеретка, ниже поясняя это словами про сладость, мягкость и кремовость. В общем, начало многообещающее.

Производитель: Hite Brewery Co., Seoul, South Korea
Стиль: увы, затрудняюсь определить (см. ниже)
Алкоголь: 5,0%
Тип подачи: бутылка

Цвет пива рубиновый, пена напоминает о дешевых евролагерах: она крупнозернистая и быстро оседает.

Black Beer Stout

По внешнему виду это все, что угодно, но ни разу не стаут:

Black Beer Stout

В аромате карамель и кофе, причем кофе больше. Сам аромат весьма слабый. Во вкусе сначала мелькает кофе, но тут же убегает, затем карамель (убегает вслед), потом появляется немного молочного шоколада, который и переходит в послевкусие. Ощущение во рту «газировочное», очень водянистое и колючее.

Допускаю, что для жары этот… хмм… «стаут» был бы неплохим решением, но сам по себе он очень уныл. И вообще у меня есть стойкое ощущение, что это просто темный лагер с красивым названием.

Моя оценка:


(что это значит?)

 

Метки:

2 Коммент. : “Hite Black Beer Stout”

  1. Александр пишет:

    согласен,но на этой бутылке и выделено красным что это тип лагера.хотя увы не обрадовали корейские пивовары,вкус не очень вышел.долеко им до немцев.

  2. Алек пишет:

    Пиво не выдающееся. Водянистое, пена унылая, быстро оседает. Во вкусе ярче всего чувствуются сливки. Но в целом, вполне себе ничего. Напомнило устричный стаут от Marston’s. Цена вот только завышена (~70 рублей за 0,3), ему бы вдвое дешевле быть, а так — годится попить в жаркий день.

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *