Как это всегда бывает с китайским пивом, я понятия не имею, как правильно называть этот конкретный сорт, потому что под маркой Pearl River выпускается несколько светлых лагеров с разной начальной плотностью и содержанием алкоголя. Причем «двенадцатка» есть как минимум в двух вариациях: с содержанием алкоголя 4,1% и 4,3%, этикетки у них разных цветов. Варят это пиво в городе Гуанчжоу на одном из крупнейших пивоваренных заводов в мире (кто бы сомневался).

Честно скажу, к китайским светлым лагерам у меня доверия мало, т.к. интересным вкусом они не блещут, да и вообще похожи друг на друга (и остальных представителей своего стиля) как две капли воды. Вон, можно за меньшие деньги купить тот же Bud и получить приблизительно такой же результат. Эта же бутылка была привлекательна лишь тем, что продавалась «с красным ценником» в районе 70 рублей за 0,6л. при стандартной цене больше 100р (правда, у себя на родине оно стоит рублей 15-20). Срок годности не был на исходе, так что подозреваю, что магазин просто избавлялся от товарных запасов. Поэтому для коллекции впечатлений я и решил его попробовать.

Производитель: Guangzhou Zhujiang Brewery Co. Ltd., Guangzhou, China
Стиль: Standard American Lager
Алкоголь: 4,1%
Тип подачи: бутылка

Соломенный цвет, быстро оседающая скучная пена. Аромат чистый и слабый, сладковато-зерновой.

pearl_river_12p_4,1_1

pearl_river_12p_4,1_3

Во вкусе сладость, напоминающая о разбавленной водой газировке «колокольчик», только с некоторыми зерновыми тонами. Хмеля нет. Плотности нет. Послевкусия… увы. Но, что удивительно, несмотря на свою пустоту пиво достаточно гармонично выглядит, сладость в нем не приторная, все очень чисто, ничего не вылазит и не выпирает. Уверен, что подойдет для запивания какого-нибудь острого азиатского блюда.

Моя оценка:


(что это значит?)

 

Метки: ,

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *