В названии этого пива перекликаются две недалекие друг от друга тематики: рыбалка нахлыстом (Fly-fishing) и больно кусающаяся муха (Blandford Fly). Если верить написанному на сайте производителя, ранее считалось, что от укусов этого насекомого хорошо помогает имбирь, поэтому именно его они и сделали основной фишкой данного пива. Т.е. Badger Blandford Flyer — это светлый эль с добавлением имбиря.

Производитель: Hall & Woodhouse Ltd, Blandford, Dorset, UK
Стиль: Spiced and Vegetable
Алкоголь: 5,2%
Тип подачи: бутылка

Цвет у пива медный, пена довольно скучная, крупнозернистая, но до конца не пропадает. Кстати, имбирь в пиве — это очень коварный ингредиент: если его добавить хоть капельку больше, чем нужно, он тут же забьет все остальные тона. Кажется, тут именно так и получилось: имбирь в аромате доминирует настолько, что очень трудно рассмотреть за ним какие-то далекие зерновые нотки на фоне.

Badger Blandford Flyer

Badger Blandford Flyer

Во вкусе сахарная сладость с очень отдаленной, еле уловимой фоновой горчинкой, спелые фрукты, и опять выпирает имбирь, причем здесь он напоминает об имбирном маринаде. В конце глотка появляется острота, которая остается в послевкусии и даже немного пощипывает губы. Тело пива излишне легкое, газ пощипывает язык как в газировках. Да и в целом из-за сладости и ощущения во рту этот эль неумолимо напоминает скорее лимонад, чем пиво, пьется достаточно тяжело. На мой взгляд, имбиря слишком много, из-за чего явный дисбаланс. Надо отдать должное: неприязни пиво не вызывает, но покупать его еще раз я бы не стал.

Badger Blandford Flyer

Моя оценка:


(что это значит?)

 

Метки: ,

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *