Есть две самые продаваемые марки пива от итальянской пивоварни Peroni (она, кстати, нынче принадлежит СабМиллеру), которые несложно друг с другом спутать — это Peroni и Peroni Nastro Azzuro. «Просто Peroni» имеет красную этикетку и, если не ошибаюсь, в Россию официально не поставляется. Мне доводилось пить его в Италии, и запомнилось оно как добротный маловыразительный южный лагер-середнячок. И долгое время я попросту проходил мимо бутылок Peroni Nastro Azzuro в наших магазинах, до тех пор, пока не сообразил, что это де-факто другое пиво. Пришлось пробовать ;)

Производитель: Birra Peroni S.r.l., Padova, Italy
Стиль: Euro Pale Lager
Алкоголь: 4,6%
Тип подачи: бутылка

Соломенный цвет, шапка белоснежной пены быстро оседает, но затем долго остается в виде тонкого слоя на поверхности. Аромат соломенный, с толикой землистого хмеля.

Peroni Nastro Azzuro

Peroni Nastro Azzuro

Вкус достаточно прост: в нем зерновая и травянистая составляющие, на фоне которых раскрывается легкая хмелевая горчинка. Эта горечь (достаточно благородная) задерживается на некоторое время и в послевкусии. Достаточно мягкая консистенция, кремовое ощущение во рту, хотя сами пузырьки газа заметно колючие. В целом, неплохо сбалансированный столовый лагер. Среди собратьев выделяется приятной текстурой и заметным травянистым хмелем.

Peroni Nastro Azzuro

Кстати, не сомневаюсь, что оно неплохо будет сочетаться с морепродуктами, пастой и пиццей.

Моя оценка:


(что это значит?)

 

Метки: ,

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *