Недавно я пробовал светлый лагер Zubr Classic от этой пивоварни, и он совершенно не впечатлил. Несмотря на это, я все-таки решил проверить и другие сорта их производства, ведь часто бывает так, что одна и та же пивоварня одновременно варит как весьма посредственное, так и совершенно замечательное пиво. Поэтому на этот раз мой выбор пал на темный чешский лагер Zubr Classic Dark.

Производитель: Pivovar Zubr A.S., Přerov, Czech Republic
Стиль: Czech Dark Lager
Алкоголь: 4,1%
Тип подачи: бутылка

Темно-гранатового цвета, пена оседает быстро и к стенкам не липнет. Аромат простой и не самый яркий, но вполне приятный: карамель и немного шоколадных тонов.

Zubr Classic Dark

Zubr Classic Dark

Со вкусом все намного хуже: он настолько слаб и невнятен, что после первого глотка хочется зевнуть от скуки. В основе вкуса лежит минеральная вода, которая лишь слегка разбавлена какими-то жжеными нотками. Некоторая хмелевая горечь на мгновение выныривает и снова пропадает. Плотность не чувствуется как таковая даже для «деситки» (коей это пиво и является). Газация снова напоминает об обычной газированной воде — пить это пиво тяжело. Послевкусие травянистое и не очень долгое. Нет, пиво конечно не отвратительное, оно просто скучное и совершенно пустое. Не понимаю, затем тащить его сюда из Чехии.

Моя оценка:


(что это значит?)

 

Мда, пожалуй, третий продаваемый у нас сорт я пробовать уже не буду. Во всяком случае, не за такие деньги (почти 150 рублей или $5). Тем более, что его название (Zubr Gold) не сулит ничего хорошего — он снова представляет собой светлый лагер.

 

Метки: ,

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *