На днях заметил в магазине новое немецкое пиво с весьма броским названием: Германия. Имеется в виду, если что, вовсе не страна (потому что страна называется Дойчланд), а сказочный образ воительницы, объединяющий весь немецкий народ.  Это региональное немецкое пиво, которое варят в небольшом старинном городке, расположенном в земле Рейнланд-Пфальц. Стоит оно у нас чуть менее 80 рублей (2 евро), так что, подозреваю, в самой Германии оно должно быть совсем «копеечное».

Производитель: Frankenthaler Brauhaus GmbH, Frankenthal (Pfalz), Germany
Стиль: German Pilsner
Алкоголь: 4,8%
Тип подачи: бутылка

Соломенный цвет, пена среднезернистая, хотя местами оседает более плотными кусками. Аромат ячменный, причем не сладко-солодовый, а именно сухого ячменного зерна. Хмелевых оттенков мало.

Germania Pilsner

Germania Pilsner

Вкус также выраженно зерновой, немного соленый, чистый. Хмелевой горечи нет, есть только некие травянистые тона. If this is a consular ship, where is the ambassador? Ой, в смысле, если это пилснер, то где хмель? Некая горчинка мелькает в послевкусии, но не задерживается там надолго.

Germania Pilsner

Вообще, пиво, конечно, нельзя назвать плохим: полнотелое ощущение во рту, приятный выраженный зерновой вкус, неплохой баланс (хмеля мало, но ведь и сладости при этом нет совсем).

Но если человек покупает банку с надписью «Пилснер», то он и ждет пилснер с хмелевой горечью, верно? А тут мы имеем достаточно простой (хоть и добротный) стандартный светлый лагер, который не оправдывает ожиданий. Пить можно, только непонятно, за что отдавать деньги, потому как от того же недавно опробованного Челябинского Чешского оно практически и не отличается.

Моя оценка:


(что это значит?)

 

Метки: ,

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *