Пивоварня Fuller’s — одна из самых узнаваемых британских пивоварен сегодня. Среди десятка постоянных сортов, выпускаемых ими (плюс еще стольки же сезонных) флагманом пивоварни остается традиционный английский премиум биттер под названием London Pride. Называется он так вполне закономерно, ведь пивоварня расположена в районе Лондона под названием Чизвик.

Кстати, мировое признание Fuller’s получили вовсе не на ровном месте: все сорта, выпускаемые под этим брендом действительно интересные и запоминаемые. Лично я этих англичан уважаю настолько, что даже прикупил по случаю пару традиционных пинтовых бокалов с их логотипом, из которых и пью большинство английских элей :)

Производитель: Fuller Smith & Turner Plc, London, United Kingdom
Стиль: English Bitter
Алкоголь: 4,8%
Тип подачи: бутылка

Насыщенный медный цвет, кристально прозрачное. Пена совсем небольшая, при этом постоянно держится тонкой пленкой на поверхности. Аромат не яркий, но он скорее «умеренный», чем «слабый» и очень благородный: карамель, цветы, кисло-сладкие экзотические фрукты (что-то типа личи).

Fullers London Pride

Fullers London Pride

Во вкусе отличный баланс карамельной сладости и хмелевых тонов: цитрусовые, цветочные и фруктовые оттенки хорошо переплетены и гармонируют друг с другом, горечь ощутима, хоть и не превалирует. Послевкусие напоминает о корочке белого хлеба и цветах, есть горчинка. Подкачало «ощущение во рту»: тело пива излишне легкое и даже какое-то колючее, нет ощущения плотности и кремовости. В целом же, очень приятный светлый эль в типично английском стиле.

Fullers London Pride

Моя оценка:


(что это значит?)

 

Метки: ,

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *