Московская пивоваренная компания уже не первый год варит добротный чешский пилснер Červená Selka («рыжая крестьянка»). Таким бешеным спросом как Жигули Барное это пиво, конечно, не пользуется, но все равно попадается весьма часто. А вот темный лагер в чешском стиле, выпускаемый под тем же брендом, Červená Selka Tmavé — встречается куда реже. В прошлый раз я его случайно купил в каком-то мелком магазинчике года полтора назад, а потом — как отрезало. Ни в крупных сетях, ни в мелкой рознице я это пиво с тех пор не видел. Поэтому когда оно попалось мне на днях, то сразу же было схвачено с целью сравнить свои записи полуторагодовалой давности с тем, что есть сейчас. Впечатление не изменилось ;)

Производитель: ЗАО «МПК», г. Мытищи, Московская обл., Россия
Стиль: Czech Dark Lager
Алкоголь: 4,5%
Тип подачи: бутылка

Темно-рубиновое, со среднезернистой, но долгоиграющей пеной. Аромат черного хлеба и темных спелых фруктов.

Červená Selka Tmavé

Červená Selka Tmavé

Вкус сухой и практически без сладости, в нем черный хлеб и чуть подкисшая слива, кофейные оттенки, затем на фоне появляется заметная хмелевая горечь. Тело пива средне-легкое, вот тут хотелось бы чуть больше плотности, хотя для 11% неплохо. В послевкусии чернослив, хлебная корочка и заметная горчинка (как хмелевая, так и жженая).

Очень достойно.

Моя оценка:


(что это значит?)

Метки: ,

5 Коммент. : “Červená Selka Tmavé”

  1. Паша Ч. пишет:

    В нашем городе я его часто видел в магазинах сети Fix Price. Не решался попробовать по причине, что вроде себя позиционируют иностранным пивом, надписями нерусскими расписано, а смотришь где сделано, так думаешь что тебя развести хотят. Да еще в таком магазине продается. Точно что-то не так.
    Но после такого отзыва проснулось любопытство. Придется попробовать =)

  2. Костя пишет:

    Отличное пиво, но наверное с производства сняли. Последний раз пил в феврале 2014. Интересно, МПК запускает новые брэнды, а мощности все таки ограничены. Так oetinger bock канул в лету. А про мохнатого шмеля будет правильный обзор?

    • Да, тоже где-то в начале года в последний раз его видел. Видимо, действительно сняли.
      Про Шмеля будет, но попозже, надо сперва его отдегустировать должным образом, а то пока только довелось попробовать один раз на дружеских посиделках, записей не вел, естественно :) Но впечатление осталось положительное.

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *