Еще одно эстонское пиво из серии World Beers с очень явным закосом под сами-знаете-что, судя по названию и дизайну этикетки :) Напрашивающаяся ассоциация вполне логична: «Ирландия = стаут». Только вот стаут ли это на самом деле? Как мы помним, в прошлый раз под соусом бредового умозаключения «красное пиво в Англии называют элем» нам подсунули просто красный лагер, пусть и весьма неплохой. Так вот, с «Дублином» история ровно та же: Саку предлагают темный лагер, приправив это рассказами о том, что «ну, в Ирландии же темное пиво пьют».

Посмотрим, что получилось, и правда ли можно провести аналогию с ирландским стаутом.

Производитель: Saku Oletehasse AS, Tallin, Estonia
Стиль: Euro Dark Lager
Алкоголь: 4,2%
Тип подачи: бутылка

На просвет пиво темно-гранатовое и кристалльно прозрачное. Пены немного и держится она не очень уверенно, зато имеет приятный рыжеватый цвет. Аромат чистый и слабый, с очень легкими оттенками шоколада и карамели.

Saku The Cream of Dublin

saku_the_cream_of_dublin_2

Вкус заметно сладкий, причем даже не карамельный, а сахарный, и откровенно пустой: лишь эта сладость, какие-то легкие жженые оттенки на фоне и… и все, по-моему. Легкое тело пива и заметная газация делают его весьма тяжело пьющимся. Послевкусие зерновое, немного травянистое.

Вердикт: к Дублину отношения не имеет (впрочем, как и The Taste of Manchester к Манчестеру), но при этом еще и совершенно не сбалансированное.

Моя оценка:


(что это значит?)

Метки: ,

2 Коммент. : “Saku The Cream of Dublin”

  1. Цветовое оформление этикетки какбэ намекает…

  2. Денис пишет:

    во время поездки в Таллинн тоже пробовал многие сорта Саку. ТОже не получил сильного впечатления. Так, средненькие напитки на лето.

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *