Пока я тут разбираю субботние и воскресные фотографии, опубликую еще один «архивный» обзор, завалявшийся с осени. Это еще одно пиво от Кайзердом — пивоварни, которая расположена в Бамберге, но вместо копченого пива предлагает весьма скудный и заурядный набор сортов. Кстати, само по себе название Dark Lager Beer, мягко говоря, не очевидное. За ним может скрываться и дункель, и шварцбир, и «общеевропейский» усредненный темный лагер. Беглый поиск в интернете плюс результаты дегустации позволяют сказать, что это именно шварц.

А теперь чуть подробнее.

Производитель: Kaiserdom Specialitaten Brauerei GmbH Bamberg, Bamberg, Germany
Стиль: Schwarzbier
Алкоголь: 4,7%
Тип подачи: бутылка

Практически абсолютно черное, пена кремового цвета неплохо липнет к стенкам. В аромате шоколад и темные сухофрукты.

Kaiserdom Dark

kaiserdom_dark_2

Вкус жженый (горькой шоколад, кофе) и чистый, без каких-либо эфиров, совсем немного сладости на фоне. В завершении появляется умеренная хмелевая горчинка. В послевкусии она продолжается, неплохо сочетаясь с горечью черного шоколада. Немного портит впечатление излишне легкое тело пива, балансирующее на грани водянистости. Но в целом нормальный и сбалансированный шварцбир, пьется приятно.

Моя оценка:


(что это значит?)

Метки: ,

Один комментарий : “Kaiserdom Dark”

  1. Глбк пишет:

    Именно Кайзердом был первым необычным пивом, которое я попробовал. Друг, который им угащал, сказал, что нефильтрованное. Дело было в 94г в Калининграде, где я тогда жил. Ща мне кажется, что это всё-таки был вайцен

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *