В ноябре прошлого года британские ученые тьфу, т.е. британские пивовары из компании Wychwood Brewery представили пару новых сортов, среди которых — светлый эль с названием Dr.Thirsty’s и с типичной для этой пивоварни колоритной этикеткой. Производитель на своем сайте заявляет, что здесь аж четыре сорта хмеля: Styrian Goldings, Cascade, Soverign и Chinook, т.е. в теории это должен быть очень ароматный и интересный эль. Но… Но увы :)

Производитель: Wychwood Brewery Co., Witney, Oxfordshire, UK
Стиль: English Pale Ale
Алкоголь: 4,1%
Тип подачи: бутылка

Wychwood Dr.Thirsty's

Выглядит пиво как какой-нибудь стандартный лагер: золотистое и кристально прозрачное, с обычной среднезернистой пеной. Аромат легкий, с кислинкой цитруса и умеренной цветочностью, есть и ирисочность, напоминающая нам о том, что это все же эль.

wychwood_dr.thirstys_2

wychwood_dr.thirstys_3

Вкус тоже не блещет яркостью, тут травянисто-зерновая сухость с не очень высокой горечью, и все весьма так чисто и рафинировано (видимо, 4 вида хмеля были добавлены с излишней осторожностью). Легкое тело пива тоже напоминает преимущественно о лагерах. Вот разве что послевкусие относительно неплохое — продолжительная хмелевая горечь и зерно. Хотя тоже без избытка ароматики.

Если посмотреть на название, то можно предположить, что это «пиво-жаждоутолитель», и в этой роли оно действительно будет неплохо смотреться. Но покупать его специально не вижу никаких резонов.

Моя оценка:


(что это значит?)

Метки: ,

3 Коммент. : “Wychwood Dr.Thirsty’s”

  1. belecky пишет:

    А характерный вичвудовский привкус есть?

    • А вот непонятно. Вроде бы и есть что-то такое характерное, но даже за общей пустотой разглядеть трудно :) Сомневаюсь, что опознал бы вслепую.

  2. Картограф пишет:

    Полностью согласен. Только, на мой вкус, с количеством хмеля они угадали точно. В качестве жаждоутолителя предпочёл бы, скорее, что-то из континентальных лагеров.

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *