Есть в Германии к северу от Франкфурта городок Гиссен с населением менее 100 тысяч человек, и там расположена одна из никому не известных провинциальных немецких пивоварен, тех, что обычно варят пиво только для своего региона. А в России есть такой импортер под названием ООО «Лагер», который строит свой бизнес на том, что отыскивает сорта от самых неизвестных пивоварен с самой минимальной отпускной ценой и возит их к нам. Вот так и появилось на наших прилавках несколько сортов из линейки пивоварни Гиссенер, среди которых наибольший интерес представляют названия Porter, Cherry Porter и Whisky Lager. Попробовал я пока только первый из них, про него и расскажу.

Производитель: Privatbrauerei Giessen GmbH, Giessen, Germany
Стиль: Schwarzbier
Алкоголь: 4,6%
Тип подачи: бутылка

Пиво рубинового цвета с мягкой мелкодисперсной пенной шапкой. Аромат очень простой: поджаристое зерно и отдаленные оттенки карамели, легкая травянистость.

Giessener Porter

giessener_black_porter_2

Вкус… блин, что это? Кока-кола? Сладкая основа жженого сахара, отчетливая травянистая «микстурность», ну и всё. Какие-то далекие солодовые оттенки пробиваются, но приторная сладость их глушит. Пародия на горечь появляется в послевкусии, но вскоре и она исчезает. Единственное, чем это пиво отличается от колы — это действительно мягкое и кремовое ощущение во рту. В остальном наблюдается дичайший сладкий сахарный дисбаланс.

Моя оценка:


(что это значит?)

Метки: ,

Один комментарий : “Giessener Porter”

  1. Ну типичный немецкий, гм, портер. Сладкий и некрепкий.

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *