Решил расширить географию опробованного пива, когда весной встретил в рознице грузинскую марку Натахтари. Как выяснилось, завод относительно новый, открыт он был в 2005 году, а уже через три года куплен транснациональной корпорацией Эфес. Сейчас выпускают линейку всяческих газировок и, собственно, пиво — несколько видов светлых лагеров :) Вот один из них и начали возить в Россию, если не ошибаюсь, еще зимой.

Производитель: АО «Ломиси», с. Натахтари в районе Мцхета, Грузия
Стиль: Euro Pale Lager
Алкоголь: 5,0%
Тип подачи: бутылка

Натахтари

Цвет пива золотистый, пена обильная и очень плотная, оседает долго и липнет к стенкам. В аромате зерно, вареные овощи, молочность.

natahtari_2

natahtari_3

Вкус сразу обволакивает рисовой мягкостью (сам удивлен, что в составе нет несоложенки) и соломенно-травянистыми зерновыми оттенками. Диацетильная масленистость есть, но тут она как-то хорошо добавляет общей мягкости, что не создает неприятного ощущения посторонки. Грубоватая хмелевая горечь в завершении вместе с непонятно откуда взявшимися резкими спиртовыми тонами. Текстура пива бархатистая, ощущение во рту такое же мягкое, как и вкус.

Общее впечатление: скучный светлый лагер, вкусом не блещет, но удивляет кремовой мягкостью. Второй раз вряд ли стану покупать, зато новую пивную страну на свою карту добавил ;)

Моя оценка:


(что это значит?)

Метки: ,

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *