Два немецких пива — светлое и темное пшеничное под маркой Durlacher уже относительно давно попадаются в России. Относятся они к той самой категории наиболее дешевого регионального немецкого пива, которое возят к нам специально для апологетов мифа «в России пиво варить не умеют, зато все немецкое просто великолепно».

К слову о цене, я тут недавно видел в немецком «Лидле» (это жесткий дискаунтер вроде нашей «Пятерочки») упаковки из 6 бутылок какого-то неизвестного вайцена по цене 1,90 евро за… да, за всю упаковку, за 3 литра. Вот примерно такого уровня пиво некоторые импортеры и возят к нам, выставляя в качестве преимущества его чуть более низкую по сравнению с именитыми сортами цену (для России, конечно). Вот за эту баночку Дурлахера я отдал 90 рублей, т.е. примерно те же самые 1,90 евро, за которые в Германии можно разжиться целым сикс-паком:

Производитель: Privatbrauerei Eichbaum GmbH & Co., Mannheim, Germany
Стиль: Dunkelweizen
Алкоголь: 5,3%
Тип подачи: бутылка

Durlacher Hof Weissbier

Выглядит в целом достойно, темно-рыжий цвет, мутное, с неплохой шапкой пены. В аромате немного вяленого банана и карамели.

durlacher_hof_weissbier_2

А вот вкус слишком простой: он кисловато-водянистый, с легким оттенком обжаренного зерна и банана. Плотности и мучнистости нет. Тело пива тоже достаточно водянистое.

Вот так, даже особо и описывать оказалось нечего. Очень слабенький дункельвайцен. Хотя кто-то наверняка порадуется, что так «дешево» купил «настоящего немецкого пива» ;)

Моя оценка:


(что это значит?)

Метки: ,

6 Коммент. : “Durlacher Hof Weissbier Dunkel”

  1. ….и настоящий дункельвайцен. Я сам такой ))). неровно к дункельвайценам дышу, ибо у нас их вообще нет в п одаже

    • Ну Пауланер-то по-моему много где есть. Или ты про отечественные? Из массовых только Эдельвейс вспоминается, да и того что-то давно не видно… Его хоть варят еще? :) А, Хамовники еще, как раз нечто среднее между вайценом и дункельвайценом. В любом случае ни вижу ни одной причины покупать то, про что я рассказал в посте :)

  2. Евгений пишет:

    У нас повсеместно Францисканер, Эрдингер и Хофброй

    • Да, эти тоже на каждом углу. Практически в любом крупном или среднем супермаркете что-нибудь из этого обязательно есть. Когда я в Челябинске жил, наблюдал точно такую же ситуацию. Неужели у Glbk в Клину с этим хуже дела обстоят?

  3. андрей пишет:

    Немецкое пиво это уже само по себе как : не пил но одобряю.

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *