Еще одно пиво из продающихся в России американцев. Да, продаются они не повсеместно, конечно, как совершенно справедливо указали мне в комментариях к предыдущему обзору, но как раз эти образцы американского пивоварения явно не стоят того, чтобы за ними охотиться, так что если вам они так и не попадутся, то горевать, собственно, не о чем :) Нет, пиво абсолютно нормальное, приличное и качественное, но ничего особо нового здесь никак не обнаружить. Ну за исключением, разве что, пива в стиле американского вайцена — действительно редкость для России, да и для Европы в целом.

Но вот все остальное — это достаточно нейтральное и аккуратное пиво, выполненное скорее в классической английской стилистике, нежели в яркой американской (хотя, каюсь, пару IPA еще не успел опробовать, но от них уже ничего не жду).

Пивоварня Redhook Ale Brewery, точно так же как Kona и Widmer Brothers, входит в состав Craft Brew Alliance, 35% которого, в свою очередь, принадлежат пивгиганту AB InBev. По этой причине их пиво формально нельзя считать крафтовым, хотя на мой взгляд это уже какие-то лишние предрассудки.

Так же, как и в случае с пивом Kona, мне не удалось определить, где сварен этот эль от Redhook, известно только, что у пивоварни два завода — в Вуденвилле и Портсмуте. Вот, где-то на одном из них :)

Производитель: Redhook Ale Brewery, United States
Стиль: English Pale Ale
Алкоголь: 4,7%
Тип подачи: бутылка

Redhook Audible Ale

Пиво светло-янтарного цвета, абсолютно прозрачное. Аромат сладковатый, солодовый, карамельный и слегка ирисочный.

red_hook_audible_ale_2

red_hook_audible_ale_3

Вкус простой — немного цветочного хмеля с присущей ему сухостью, поджаренная зерновая основа, общий элевый характер. Тело пива достаточно легкое и даже слегка водянистое, но с легкой кремовостью. Послевкусие зерновое, с небольшой цветочной ароматикой и отдаленной горчинкой.

Да, сбалансировано, гармонично, но… но скучно ведь!

Моя оценка:


(что это значит?)

 

В очередной раз хочется повозмущаться на тему «да какой смысл был вообще везти…», но воздержусь :) А то год назад все дружно плакались, что американского пива нет в России как класса, а тут уже возмущаемся — нам сплошь Ногне с Миккелерами подавай, зажрались, понимаешь. Нет уж! Больше пива, хорошего и разного! (с)

Метки: ,

2 Коммент. : “Redhook Audible Ale”

  1. Игорь пишет:

    Привет!

    Я был пару раз в РедХук в Портсмусе на экскурсии, там недалеко дочь училась. Мне тогда понравилось, но это было давно и я в то время крафтовым пивом не увлекался, но вот на пивных сайтах оценки их пива, как оказалось, весьма умеренные. Хотя свежее пиво всегда неплохо. :)

    Я с интересом читаю ваш блог и у меня появился вопрос/предложение. Не могли бы вы связаться со мной по почте?

    С уважением, Игорь

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *