Сегодня попробуем пиво от норвежской пивоварни Lervig из их линейки Brewer’s Reserve, в которую они обычно определяют какие-то более интересные сорта, нежели «просто неплохое пиво». На этот раз нам предлагается кисляк с маракуйей, в описании которого на контрэтикетке в шутку сказано, что, мол, это пиво сварено для того, чтобы приучить к пиву тех, кто пиво не любит :)

Производитель: Lervig Aktiebryggeri, Stavanger, Norway
Стиль: Sour Ale
Алкоголь: 7,0%
Тип подачи: бутылка

Lervig Passion Tang

Пиво имеет насыщенный красно-медный цвет, фильтрованное, пена довольно быстро спадает, что для кисляков ок, впрочем. В аромате исключительно маракуйя с конфеточно-фруктовой кислинкой, похоже на какой-то прохладительный напиток. Теперь фраза про то, что «мы сварили пиво для тех, кто не любит пиво» приобретает свой смысл ;)

lervig_passion_tang_2

lervig_passion_tang_3

Хотя нет! Со вкусом все наоборот: пиво здесь угадывается моментально, на переднем плане яркий зерновой вкус и кислотность, заметный хмелек в виде горчинки, несколько даже выпирающей к завершению. Маракуйя читается, но фоново, что, в принципе, и неплохо, потому что баланс хороший. Ощущение во рту скучноватое: немного плоско, да и газации самый минимум, такой кисляк хотелось бы пить более игристым. Послевкусие кислое, с горчинкой, и вот тут маракуйя уже неплохо проявляется.

В целом любопытный эксперимент и приятный результат, но без взрыва мозга.

Моя оценка:


(что это значит?)

Метки: ,

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *