Belgoo — это еще один любопытный представитель бельгийского пивоварения новой волны. Пивоварня появилась всего 10 лет назад, в 2007-м, и до позапрошлого года они варили свое пиво по контракту на мощностях La Binchoise, теперь же они варят все на собственной пивоварне. При этом линейка довольно классическая: сэзон, несколько разных блондов и пара стронг элей. Вот один из блондов сегодня попробуем — самый охмеленный из них, как видно из названия. Помимо этого, в засыпи два вида зерновых: ячменный солод и овес.

Производитель: Brouwerij Belgoo, Sint-Pieters-Leeuw, Belgium
Стиль: Belgian Blonde
Алкоголь: 6,5%
Тип подачи: бутылка

belgoo_luppoo_1

Соломенного цвета пиво с легким оранжевым оттенком, пена несколько мыльная, но стойкая. В аромате отличная яркая пряность: гвоздика, перец, цветочки, лимонная цедра.

belgoo_luppoo_2

belgoo_luppoo_3

Вкус хмелевой и великолепно сбалансированный: весомая порция горечи приправлена цветочно-цитрусовыми оттенками, и все это лежит поверх классического бельгийского эфирно-фруктового вкуса с самым минимумом сладости. Тело пива совершенно бельгийское: легкое и кремово-газированное.

Послевкусие благородно-горькое, пряное, зерновое. По-моему, прекрасный пример охмеленного блонда.

Моя оценка:


(что это значит?)

Метки: ,

6 Коммент. : “Бельгийская среда: Belgoo Luppoo”

  1. Sharky Dodson пишет:

    судя по RateBeer, я его пил аккурат три года назад, видимо, тогда ещё сваренное не на своих мощностях… и показалось бедноватым по части вкуса… видимо, надо перезапробовать линейку…

    • Да, на своих мощностях начали варить в 2015. Я пробовал их Saisonneke в 2014 (видимо, так же, как и ты, когда к нам его впервые привезли), тоже не был впечатлен особо.

  2. Вадим Баранов пишет:

    Мне очень нравится охмелённый бланш от них!

  3. Пил в конце 2015 года, запомнился очень свежими нотами континентального хмеля.
    3,6/5 по RB

  4. Володь, почему перестал писать срок выдержки в бутылке?

    • Всегда пишу, когда сам его знаю :) Просто у подавляющего большинства европейского и американского пива дата розлива не указана, а к белой нашлепке импортера у меня доверия никакого, на ней обычно либо ставят круглую дату ровно за один или за два года до указанного на этикетке срока годности, либо просто пишут «дата розлива: см. на этикетке» (а ее нет!)

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *