В одном из своих рассказов про крафтовые места в Праге я упоминал бар BeerGeek, на двухлетие которого я попал прошлой осенью (см. вот этот пост). На той вечеринке владелец «Биргика» Руслан объявил о переименовании своей контрактной пивоварни: теперь она называется Sibeeria, а раньше носила название BeerLab. Таким образом, пиво, по которое я сегодня расскажу, было одним из последних, сваренных под старой маркой, причем это еще и коллаборация с пивоварней Raven — одной из наиболее интересных среди представителей новой чешской волны.

Название Pilsener Weisse, как оказалось, связано не с тем, что это какой-то гибрид пилса и берлинера, а просто географический перенос названия Berliner Weisse в чешский город Пльзень, где и находится пивоварня Raven. Смелое вторжение на территорию родоначальника чешской классики ;)

Производитель: Pivovar-raven.cz s.r.o., Plzen, Czech Republic
Стиль: Berliner Weisse
Алкоголь: 3,8%
Тип подачи: бутылка

raven_beerrlab_pilsner_weisse_1

Пиво с дображиванием в бутылке, наливается сложновато из-за высокого пенообразования, хотя пена быстро опускается. Аромат довольно простой, в нем молочная кислинка и некоторая медовая сладость.

raven_beerrlab_pilsner_weisse_2

raven_beerrlab_pilsner_weisse_3

Вкус тоже предельно прост: лимонная кислотность среднего уровня, чуть зерна, да и все, собственно. Сбалансированно, конечно, но как-то очень уж скучно. Ощущение во рту правильное: легкое тело пива, игристость, очень освежающее. Послевкусие снова скучное, просто кисловатое.

Итого: нормальный освежающий кисляк, но совершенно без своего лица.

Моя оценка:


(что это значит?)

Метки: ,

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *