МПК периодически выпускают какие-то относительно интересные новинки под брендом «Трехгорное» — обычно они относятся к массовому сегменту, но с легким отклонением от стандартного «просто пива». То витбир, то рождественский эль со специями, то еще что-нибудь в этом роде. На этот раз они сварили «Золотой эль», заявленный в стилистике британских голден элей. Звучит интересно — такого пива на массовом рынке почти нет, так что все карты в руки. Давайте посмотрим, что получилось.

Производитель: ЗАО «МПК», г. Мытищи, Московская обл., Россия
Стиль: English Pale Ale
Алкоголь: 4,5%
Выдержка в таре: 101 день
Доступность в России на момент публикации обзора: да

трехгорное_золотой_эль_1

Игристое пиво золотистого цвета, кристально прозрачное. Пахнет сухариками из белого хлеба и очень (очень!) легкой цветочностью от хмеля.

трехгорное_золотой_эль_2

трехгорное_золотой_эль_3

Во вкусе же роль хмеля более заметна: пиво ощутимо горькое, определенная цветочно-луговая тематика тоже присутствует, но ее хотелось бы значительно больше. Зерновая основа неплохая. Тело пива кремовое, чуть маслянистое — ровно такое, каким его ожидаешь от пэйл эля. В послевкусии грубоватая горчинка и немного зерна.

Вообще, могло быть очень хорошо и на уровне массовых британских пэйл элей (от Greene King, Badger, Williams Bros и т.п.), если бы здесь была нормальная британская хмелевая ароматика со всей ожидаемой от нее цветочностью и луговыми травами. Пока же смысл этого пива для меня не до конца ясен.

Моя оценка:


(что это значит?)

Метки: ,

Один комментарий : “Массовая пятница: Трехгорное Золотой Эль”

  1. Белый эль (именно Трехгорное, а не Шмель) у них удачнее, я считаю.
    А еще он тут не обзирался и кто-то жаловался на нехватку массовых новинок — это прям очень толстый намек :)

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *