Что характерно, в самой Чехии пиво Krušovice Imperial не продается, его производят только на экспорт. Многие наши соотечественники, побывав в Чехии и не найдя там именно этого сорта, на основании этого факта начинают выдумывать байки про то, как это пиво варят специально для России по специальной «плохой» технологии. Некоторые вообще доходят до того, что Крушовице (или, как говорят неграмотные люди, «Крушовица»), якобы, теперь вообще варится в России по лицензии.

В реальности все намного прозаичнее: марка Krušovice Imperial была создана специально для продаж на внешние рынки. Это пиво доступно по всему миру, и версия для Российского рынка не отличается ничем только по одной причине — ее, этой версии, не существует. В США, Великобритании, Германии и России продается одно и то же пиво Krušovice Imperial, отличающееся только языками на этикетках. Кстати, и марка, и завод Крушовице сейчас принадлежат пивгиганту Heineken, который и продвигает это пиво по всему миру. Не могу сказать, является ли Krušovice Imperial всего-навсего распространенным в Чехии пивом Krušovice 12° с другой этикеткой, или же варится по отдельному рецепту, но факт заключается в том, что оно весьма популярно не только у нас, но и по всему миру.

Но гарантирует ли это то, что пиво действительно выдающееся?

Производитель: Heineken Česká republika a.s., Krušovice, Czech Republic
Стиль: Czech Pilsener
Алкоголь: 5,0%
Тип подачи: бутылка

Насыщенный золотистый цвет, плотная неоднородная пена. Аромат зерновой, с легкой травянистостью на фоне.

Krusovice Imperial

krusovice_imperial_2

Во вкусе довольно яркая хмелевая горечь, но хмель при этом несколько грубоват и простоват. Сено, травянистость. Карамели не заметно, баланс тут с уходом в хмель. Ощущение во рту относительно плотное. Послевкусие хмелевое (и опять грубоватая горечь без особой ароматики), едва зерновое. В целом, пиву не хватает той карамельно-медовой составляющей, которой так славятся чешские пилснеры. До многих своих чешских собратьев это пиво явно не дотягивает. А уж та цена, которую просят за это пиво в России, открывает выбор ко многим намного более интересным сортам.

Моя оценка:


(что это значит?)

 

Метки: ,

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *