Вообще, в России больше известна светлая версия Faxe, производимая по лицензии на Московской пивоваренной компании (МПК). Но и оригинальное датское пиво изредка доезжает до нас — в данном случае «доехало» янтарное пиво Faxe Amber.

Внешний вид банки вселяет надежду, что пиво будет отличаться от набивших оскомину безликих светлых евролагеров. Но ведь по одёжке только встречают, а оценивать пиво будем, разумеется, по содержимому.

Производитель: Royal Unibrew A/S, Faxe, Denmark
Стиль: Euro Dark Lager
Алкоголь: 5,0%
Тип подачи: банка

Насыщенный янтарный цвет, пена крупнопузырчатая и скучноватая, однако до конца не пропадает. В аромате карамель и какая-то затхлая, пыльная курага. Да-да, примерно так и пахнет найденная в дальнем ящике курага, забытая там несколько лет назад.

Faxe Amber

Faxe Amber

Вкус грубоватый, сладости тут минимум — скорее поджаренные тосты с маслом, заметная хмелевая горчинка, впрочем, ароматики хмеля немного. Тело пива легкое, пустоватое. Послевкусие продолжительное, с хмелем и некоторой прожаренностью.

Если откровенно, то от безликих светлых евролагеров пиво если и отличается, то совсем незначительно. Ничего плохого в нем однозначно нет, но и ничего запоминающегося — тоже. Безликий темный евролагер, к тому же не такой уж и темный ;)

Моя оценка:


(что это значит?)

 

Метки: ,

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *