Вот такое новое датское пиво под известным для наших соотечественников брендом Faxe совсем недавно стало появляться на полках магазинов. В англоязычном интернете про него почти никакой информации нет, кроме пары отзывов на Untappd, причем вовсе не от датских пользователей. Подозреваю, что это пиво варят на экспорт, а с продвижением решили особо не заморачиваться. Меня оно заинтересовало лишь своим названием и относительно невысокой (в сравнении с англичанами и бельгийцами) ценой.

Производитель: Royal Unibrew A/S, Faxe, Denmark
Стиль: Euro Dark Lager
Алкоголь: 4,7%
Тип подачи: банка

Цвет пива действительно Black :) Пена приятная, кремового цвета, мелкозернистая. С ароматом все хуже — его практически нет. Какие-то совсем фоновые шоколадные нотки можно уловить, но и это с большим трудом.

Faxe Black

faxe_black_2

Вкус очень простой, жженый, чуть кисловатый (вроде какого-то дешевого кофе), едва хлебный, сухой. Есть хмелевая горчинка в конце, но так, совсем немного, будто чтобы не спугнуть покупателя. Из приятного: очень мягкое бархатистое тело пива с кремовой карбонизацией. Видимо, производитель планировал сделать пиво для того, чтобы его можно было пить не напрягаясь и не задумываясь о вкусе. Получилось.

Моя оценка:


(что это значит?)

Метки: ,

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *