Улица разбитых фонарей Берег разбитых кораблей — не правда ли, странноватое и какое-то даже романтичное название для пива? Как заявлено на сайте производителя, этот эль назван в честь отрезка побережья на севере графства Корнуолл (видимо, из-за скалистой местности и своеобразной погоды немало кораблей там внезапно завершило свои путешествия). Еще с сайта удается вытянуть информацию о том, что пиво это представляет собой золотистый эль с фруктовыми и мандариновыми хмелевыми тонами и является самым продаваемым пивом пивоварни Penpont.

Производитель: Penpont Brewery, Launceston, United Kingdom
Стиль: English Pale Ale
Алкоголь: 4,4%
Тип подачи: бутылка

Медный цвет, плотная, кружевная, очень липкая пена. Аромат сразу же наполняет комнату при переливе в бокал: очень яркий манго, цитрус, мед, хвоя.

Penpont Shipwreck Coast

Penpont Shipwreck Coast

Вкус насыщенно хмелевой на карамельно-зерновой основе: интенсивная грейпфрутовая горечь, сменяемая спелыми фруктами и ароматными луговыми тонами: цветы, солома. Трудно сказать про обещанный на этикетке мандариновый вкус, но общая цитрусовая наклонность весьма заметна. Хмель в послевкусии горький и смолянистый, само послевкусие длится достаточно долго. Несколько маслянистое ощущение во рту, низкая карбонизация.

Penpont Shipwreck Coast

Итак, имеем достаточно легкий по алкоголю, но при этом совершенно замечательный светлый эль с уходом в яркую хмелевую горечь и не менее яркую хмелевую ароматику.

Моя оценка:


(что это значит?)

 

Метки: ,

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *