Прошлым летом удалось достать и попробовать израильское пиво с многообещающим названием Black Roast и написанной на иврите торговой маркой, которая, как объясняется на контрэтикетке, всего-навсего является транслитерацией английского слова «Голдстар». Интересная деталь: даже эта самая золотая звезда, изображенная на этикетке, и та шестиконечная ;) Так что же это — портер, стаут? Увы, это темный лагер в стиле банального немецкого дункеля. Но среди массовых южных лагеров, захвативших израильский рынок, это пиво уже выгодно отличается только лишь своим стилем.

Производитель: Tempo Beer Industries LTD, Netanya, Israel
Стиль: German Dunkel
Алкоголь: 4,7%
Тип подачи: бутылка

Рубиново-красное, с плотной мелкодисперсной пеной кремового цвета. В аромате кофе и ликерные оттенки, темные спелые фрукты.

Goldstar Black Roast

Goldstar Black Roast

Во вкусе немного шоколада и «кока-кольные» сахарно-карамельные тона (но сладости при этом минимум). Вкус не поражает воображение богатством, однако баланс неплох. Чуть-чуть травянистого хмеля на фоне. С послевкусием все хуже — его почти нет. Интересно то, что несмотря на некоторую пустоту, отторжения совсем не вызывает (в отличие от, например, корейского стаута Hite) и даже наоборот — пьется приятно. Получился весьма питкий дункель с практически по-немецки выверенным, ровным и округлым вкусом.

Goldstar Black Roast

Вообще, от пива с таким названием я ожидал чего-то большего, нежели просто добротность, округлость и питкость. Если бы оно продавалось повсеместно, я вполне мог бы его порекомендовать в качестве «столового» дункеля на каждый день — но, насколько я понял, даже в Израиле найти его непросто.

Моя оценка:


(что это значит?)

 

Метки: ,

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *