Немного технического оффтопика: через несколько часов вылетаю в Челябинск (свадьба у друга, да и с людьми заодно повидаться), а затем буквально через пару дней после возвращения домой выдвигаюсь по новому маршруту — в Барселону, оттуда на Майорку и обратно через Стокгольм и Таллинн. Разведаем главные пивные места! ;) В связи с этим в июне не могу гарантировать регулярную обновляемость блога, но все же попробую сделать так, чтобы новые посты выходили. Я сделал несколько «заготовок» с недавними пивными дегустациями, буду дописывать вступления к постам и публиковать их где-нибудь в пути :)

Ну а сегодня расскажу еще про одно пиво от финской минипивоварни Mallaskosken из числа тех, что разрешены к продаже в обычных финских супермаркетах (не более 4,7% алк.). Я, напомню, взял тогда их пэйл эль и стаут, причем пэйл эль совсем не впечатлил, а вот стаут оказался чуть интереснее…

Производитель: Mallaskosken Panimo, Seinäjoki, Finland
Стиль: Irish Stout
Алкоголь: 4,7%
Тип подачи: банка

kuohu_stout_1

Цвет пива практически черный, лишь едва просвечивает рубиновым, пена средняя, напоминает кофейную. Аромат вполне соответствует пене: он тоже кофейный, хоть и не самый яркий, зато с легким налетом копчености.

kuohu_stout_2

kuohu_stout_3

Во вкусе кофейность с едва-кисловатыми жжеными тонами и нечто такое неуловимое жарено-копченое, словно сюда салями добавили. Впрочем, не очень насыщенно, но хорошо сбалансировано. В послевкусии жжено-хмелевая горчинка . Тело пива легкое, карбонизация ниже средней, к середине бокала появляется некое ощущение водянистости (как, впрочем, часто бывает в ирландских стаутах).

Вердикт: простовато, но неплохо. Отнесу его именно к ирландским стаутам за сухость.

Моя оценка:


(что это значит?)

Метки: ,

4 Коммент. : “Kuohu Stout”

  1. Сергий пишет:

    Удачной поездки и море вкусных пив!

  2. Кирилл пишет:

    Жалко, что давно не было от вас отчётов по вашим домашним варкам

    • Да, пока что не варю дома, хотя дрожжи и хмель из Штатов купил весной, лежат в холодильнике и ждут ;) Кстати, посмотрю, может быть что-то осталось из неопубликованного из прежних варок.

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *