Кхм… Я тут несколько постов назад поспешил сделать вывод, что все американцы, привезенные осенью в Россию — это «достаточно нейтральное и аккуратное пиво, выполненное скорее в классической английской стилистике, нежели в яркой американской». Наверное, надо было все-таки сначала все привезенное пиво опробовать, прежде чем так рубить с плеча. Вот добрался я, наконец, в декабре до Upheaval IPA и понял, что знатно лажанулся со своим заявлением про нейтральность и посредственность! Все же есть в этой привезенной линейке то, что действительно имело смысл везти с другой стороны планеты (это, впрочем, не отменяет того факта, что остальные 80-90% из привезенного везти было совсем не обязательно).

Производитель: Widmer Brothers Brewing Co., Portland, Oregon, United States
Стиль: American IPA
Алкоголь: 7,0%
Тип подачи: бутылка

Widmer Brothers Upheaval IPA

Цвет пива между золотистым и медным, в бутылке присутствует дрожжевой осадок. Аромат яркий и тропический: манго, ананас, личи и еще что-то подобное.

widmer_brothers_upheaval_ipa_2

Вкус, разумеется, тоже хмелевой, с мощной благородной горечью и всеми этими тропическими фруктами из аромата, уровень сладости достаточно низкий, горечь здесь балансируется скорее хлебно-зерновыми оттенками, нежели сладостью. Консистенция пива мягкая и кремовая, плотность хорошо заметна. Послевкусие фруктово-маслянистое, горькое и продолжительное.

Что можно сказать? Совершенно канонический, правильный, яркий американский IPA.

Моя оценка:


(что это значит?)

 

Unexpected:

widmer_brothers_upheaval_ipa_3

Согласен.

Метки: ,

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *