Бррр… Когда я покупал этот зимний зимний сорт незадолго до Нового года, там чуть ли не дождь на улице шел, но я знал, что этой зимой бутылочка обязательно пригодится. Вот и пригодилась. Бррр!

Пиво от Widmer Brothers теперь в России уже известно, т.к. кое что из их сортов недавно начали к нам возить (вот, например, буквально несколько дней назад я был удивлен их ярким Upheaval IPA, а до этого исследовал уникальный для наших мест американский хефевайцен), но этот сезонный зимний эль с говорящим названием Brrr до нас, к сожалению, не доехал, его пришлось тащить из Лаппеэнранты.

Для меня это всего-навсего второе опробованное пиво в стилистике «Американский крепкий эль» (первым был Заносчивый ублюдок, абсолютно шикарный, кстати). Вообще же похоже, что этот стиль — это как «американский янтарный эль» с сильным охмелением, только поплотнее. Посмотрим, что получилось тут, и насколько такое пиво действительно подходит к холодам. Бррр.

Производитель: Widmer Brothers Brewing Co., Portland, Oregon, United States
Стиль: American Strong Ale
Алкоголь: 7,2%
Тип подачи: бутылка

Widmer Brothers Brrr

Пиво красно-янтарного цвета, отфильтровано до кристальной прозрачности. Аромат аппетитный, тут сладкие карамельные конфеты с апельсином и мангово-еловая составляющая от хмеля.

widmer_brothers_brrr_2

widmer_brothers_brrr_3

Вкус преимущественно хмелевой: карамельно-ирисочный старт тут же накрывается весомой хмелевой горечью с все тем же хвойным профилем из аромата. Эта хмелевая прямолинейность даже слегка разочаровывает, ведь от зимнего эля хочется буйства красок, а не одного лишь охмеления. Темные солода здесь неплохи, тем временем, но они все равно фоновые в сравнении с хмелем. Алкоголь никак себя не проявляет, кроме заметной плотности консистенции пива. Послевкусие долгое и горькое, словно белая кожура грейпфрута.

Итого: очень недурственный охмеленный красный эль, хотя на зимний шедевр однозначно не тянет.

Моя оценка:


(что это значит?)

Метки: ,

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *