В одном из пивных магазинов в Бельгии мне подвернулась чрезвычайно любопытная коллаборация от австралийской пивоварни Bridge Road и бельгийской De Struise. Судите сами: это имперский пилснер, охмеленный только австралийским хмелем Galaxy, и залагерированный в течение полугода (!) перед розливом по бутылкам. Единственное, что, поскольку пиво выполнено с дображиванием в бутылке, я не стал бы его классифицировать как пилснер, скорее это двойной келлербир получается. Но согласитесь, что «бельгийско-австралийский крепкий лагер на хмеле гэлакси» звучит довольно эксклюзивно ;) Еще оформление этикетки забавное — какая-то темная сторона силы изображена на ней.

Производитель: De Struise Brouwers, Oostvleteren, Belgium; Bridge Road Brewers, Beechworth, Australia
Стиль: Kellerbier
Алкоголь: 8,5%
Тип подачи: бутылка

Struise / Bridge Road Imperialist

Пиво с дрожжевым осадком, но я постарался налить максимально прозрачно (легкая мутность все равно получилась, впрочем). Пахнет хорошим таким, качественным… лагером! Тут свежее зерно, немного молочной сладости, свежескошенная трава. Какой-либо цитрусовости или фруктовости от хмеля гэлакси в ароматике особо не замечается, здесь скорее общая травянистость в немецком стиле.

struise_brigde_road_imperialist_2

struise_brigde_road_imperialist_3

Во вкусе молочно-зерновая сладость, довольно весомая горчинка (но еще не такая, как в пэйл элях), нечто вроде сладкого белого винограда. Особых хмелевых красок тут нет, но при такой выдержке этого можно ожидать. Баланс при этом восхитительный: и зерновой сладости, и хмелевой горечи довольно много, но они вместе отлично переплетены, ничего не выпирает. Больше всего пиво напоминает какие-нибудь наиболее годные образцы немецких келлербиров. Ощущение во рту при этом совершенно бельгийское — тут сумасшедшая карбонизация, но пузырьки газа при этом не кажутся колючими, пиво ложится словно пена. В послевкусии очень много свежего зерна и благородная такая хмелевая пряно-травянистая горчинка.

Шикарный пример крепкого лагера, как по мне.

Моя оценка:


(что это значит?)

Метки: , ,

2 Коммент. : “Struise / Bridge Road Imperialist”

  1. Евгений пишет:

    Звучит очень интересно, я хороших келлербиров-то и не пробовал

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *