Еще одно пиво, купленное в Финляндии, причем в обычном супермаркете (а у них пиво с крепостью выше 4,7% можно продавать только в монопольной сети Alko). Почему-то линейку от уважаемой американской пивоварни Brooklyn Brewery к нам пока еще никто не привез, а вот у соседей-финнов их пиво представлено очень хорошо. Так вот, на этот раз я решил попробовать их легкий сессионный IPA — как мне кажется, этот стиль вообще весьма интересен в качестве столового пива.

Производитель: Brooklyn Brewery, New York, United States
Стиль: Session IPA
Алкоголь: 4,5%
Тип подачи: бутылка

Brooklyn Scorcher IPA

Соломенного цвета пиво, чуть опалесцирует. Ароматика приятная, довольно тонкая и сбалансированная — манго/цветочки, зерно.

brooklyn_scorcher_ipa_2

brooklyn_scorcher_ipa_3

Вкус легкий, но неплохо сбалансированный — горечь довольно весомая, но не выпирающая; есть зерновая сухость, но не иссушающе-терпкая; фруктовые оттенки от хмеля неплохие, опять же. Хотя вот как раз последнего хотелось бы еще больше. Тело пива легкое, карбонизация низкая. Послевкусие горько-травянистое, зерновое, долгое.

Вполне прилично, особенно для столового пива.

Моя оценка:


(что это значит?)

Метки: ,

2 Коммент. : “Brooklyn Scorcher IPA”

  1. Денис Фионов пишет:

    Добрый день, Владимир. Договорился со своими знакомыми сварить 4 тонны пива на их оборудовании. Можно ли у Вас проконсультироваться по тонким моментам? У них, конечно, свой технолог, но у меня опыта чуть больше полугода.

    • Ну, я все-таки пивовар, а не консультант :)) И на чужом оборудовании лучше всего консультироваться именно с технологом, который на нем работает.

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *