Ну что ж, с наступившим! Все выжили? ;)

Новый год новым годом, а дегустации по расписанию, тем более, что трудно придумать что-то более тематическое для первого января, чем пиво с названием «Безумно плохой эльф». Вообще, у этой пивоварни есть целая линейка крепких элей, объединенных названием «Плохой эльф» — так, пару лет назад я уже рассказывал про пиво Criminally Bad Elf, ошибочно назвав его самым крепким из этой линейки. Неправда! Сегодняшний экземпляр еще чуть крепче, а варят его, вероятно, не очень часто, поскольку на бутылке крупно указан год — теперь уже позапрошлый 2016-й.

Производитель: Ridgeway Brewing, Oxon, England, United Kingdom
Стиль: Barleywine
Алкоголь: 11,2%
Доступность в России на момент публикации обзора: нет

ridgeway_insanely_bad_elf_1

Кристально прозрачное фильтрованное пиво медного цвета (выглядит совсем не как заявленный Red Ale) со стойкой мелкозернистой белоснежной пеной. Аромат яркий, в нем свежее зерно, карамельные конфеты и цитрус, хотя и некоторая спиртуозность тоже пробивается.

ridgeway_insanely_bad_elf_2

ridgeway_insanely_bad_elf_3

ridgeway_insanely_bad_elf_4

Во вкусе внезапно яркое охмеление с весомой горечью, ягодностью и уже знакомой по аромату цитрусовостью (причем куда-то в сторону апельсина, нежели грейпфрута). Зерновой основы не так много, как ожидаешь при такой плотности, имеется некоторая фоновая сладость и умеренный солодовый привкус. Тело пива ощутимо плотное, карбонизация невысокая. Послевкусие долгое, горькое и цитрусово-зерновое.

В целом же получилось нечто среднее между DIPA и американским барливайном — не везде докрученным, но довольно интересным.

Моя оценка:


(что это значит?)

Метки: ,

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *