Продукция одной из крупнейших баварских пивоваренных компаний — Paulaner Brauerei — очень хорошо известна и в России. Одним из популярных у нас сортов от этой пивоварни — светлое пшеничное пиво в баварском стиле, Hefe-Weissbier.

Кстати, очень многие в России произносят название марки как «Пауляйнер», что ошибочно. Читается это слово  так же, как и пишется (а если совсем по-немецки, то  «Паулана») и отсылает нас к монахам-минимам.

Сорт Paulaner Hefe-Weissbier считается классическим примером дрожжевого пшеничного пива.

Производитель: Paulaner Brauerei, Munchen, Germany
Стиль: Hefe-Weissbier
Алкоголь: 5,5%
Тип подачи: бутылка

Пиво оранжевого цвета, мутное, игристое (пузырьки при этом пробираются к поверхности очень медленно), с очень обильной, плотной, неоднородной пеной.

Paulaner Hefe Weissbier

Paulaner Hefe Weissbier

Аромат сладковатый, банановый, немного карамельный. Во вкусе банановая сладость гармонирует с легкой лимонной кислинкой, на фоне этого чувствуется немного травянистого хмеля с минимальной горчинкой. Но вкус не самый насыщенный, есть ощущение какой-то недосказанности. Тело пива не такое уж плотное, но определенная мучнистость присутствует. В послевкусии пшеничное зерно и маленькая долька банана.

Paulaner Hefe Weissbier

Вообще, несмотря на несколько простоватый вкус, пиво вполне неплохо сбалансировано и гармонично. Вердикт: очень даже хорошо для того, что продается чуть ли не на каждом углу ;)

Моя оценка:


(что это значит?)

 

Метки: ,

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *