Этот темный лагер от ереванской пивоварни встречается несколько реже, чем их же «Киликия светлое», но тоже неплохо распространен на территории России. Я бы сказал, что по своему духу оно ближе всего к мюнхенским дункелям, но при этом обладает явным и узнаваемым лицом Киликии.

Производитель: ЗАО «Ереванское пиво», Ереван, Армения
Стиль: German Dunkel
Алкоголь: 4,4%
Тип подачи: бутылка

Чайного цвета, с плотной и липкой шапкой пены кремового цвета. В аромате тона горького шоколада, сливок, немного травянистости. Вероятно, единственное пиво из линейки Киликии без характерного аромата «киликийского» хмеля.

Kilikia Dark

Киликия Темное

А вот про вкус этого уже сказать нельзя: там действительно царит Киликия! Характерный хмелевой вкус и травянистость сразу же дают о себе знать, после чего мелькают шоколад и темные сухофрукты вместе с корочкой бородинского хлеба. Сладости нет. В завершении снова «фирменная» хмелевая составляющая, переходящая в долгое послевкусие. Кстати, в послевкусие снова возвращается черный хлеб. Вполне плотная бархатистая текстура.

Kilikia Dark

В целом, очень хорошее пиво, но лично мне «для полного счастья» не хватает «темных» тонов: уж слишком быстро шоколад и сухофрукты пропадают из вкуса.

Моя оценка:


(что это значит?)

 

Метки: ,

2 Коммент. : “Kilikia Dark”

  1. Я что-то не впечатлился (

    http://doctorsurger.com/2015/03/27/%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BA%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BA/

    Вроде баланс белого правильный, но даже пена у меня коричневая, перегорелая (
    У нас разные были бутылки, наверное )

    • Не наверное, а совершенно точно разные, т.к. моя была испита не позднее марта 2013 года, как это видно из даты поста :))

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *