Ничего не могу с собой поделать, но словосочетание «молодежное пиво» у меня стойко ассоциируется с практически бесцветной и безвкусной газированной жидкостью в прозрачных бутылках с модными пробками с кольцами или твист-офф пробками. Обычно «молодежное пиво» — это тот случай, когда компания производит маркетинг вместо пива. На заводе «Ереванское пиво» тоже решили не отставать от рыночных тенденций и позиционировать один из сортов для «молодежной» аудитории, именно так его и назвав.

Но пошли ли они на поводу у моды, превратив пиво в воду, или под этим названием все равно выпускается горькое и хмелевое пиво, которое мы привыкли извлекать из бутылок с логотипом Киликии?

Производитель: ЗАО «Ереванское пиво», Ереван, Армения
Стиль: Euro Pale Lager
Алкоголь: 4,8%
Тип подачи: бутылка

Соломенного цвета, чуть мутноватое (не знаю, должно ли быть так или мне досталась бутылка с помутнением), неплохая липкая пена. Аромат однозначно слабый для Киликии: лишь чуточку характерного травянистого хмеля и немного карамельности.

Kilikia Youth

Киликия Молодежное

Во вкусе «газировочная» кислинка от углекислоты, чуть-чуть карамели, чуть-чуть цветочно-травянистого хмеля. Послевкусие сладковато-горькое, но отдаленное. Увы, все-таки армяне пошли на поводу у маркетинга, выпустив пиво, которое можно пить, не задумываясь о том, что это пиво. И лишь характерные хмелевые тона (которых тут явно недостаточно) отличают его от большинства безликих евролагеров.

Моя оценка:


(что это значит?)

 

Метки: ,

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *